Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 152 - ФЗ

Федеральный закон РФ «О безопасности» от 28.12.2010 №390-ФЗ

Федеральный закон РФ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 №436-ФЗ

Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 №2471-р об утверждении Концепции информационной безопасности детей.

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 №08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, о официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет».

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности

Положение об информационной открытости

Положение об официальном сайте

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-коммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Правила использования сети Интернет

Регламент работы в сети Интернет педагогических работников и обучающихся

Перечень видов информации в Интернет-ресурсах, запрещенных к использованию

Положение о защите персональных данных воспитанников, родителей (законных представителей)

Положение о защите персональных данных  работников

Информация для педагогических работников

Всероссийская Линия помощи «Дети Онлайн» - это служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образования и воспитательных учреждений.

Информация для обучающихся

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах

Портал «Единый урок»