2016

В детском саду реализована система медицинского сопровождения воспитанников. В течение всего учебного года за здоровьем малышей следят специалисты Службы здоровья: медсестра по массажу, невролог, опытный врач-педиатр (по договору с детской поликлиникой) и медсестра (по договору с детской поликлиникой), старший воспитатель, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работы, заведующий ДОУ. Каждое утро медсестра делает обход групп, при необходимости осматривает детей, выполняет в рамках реализации системы физкультурно-оздоровительной работы.

В начале и конце учебного года специалисты медицинской службы обследуют ребенка, формулируют рекомендации для организации работы по физическому воспитанию каждого ребенка. Дети логопедических групп в течение года получают курс общего массажа. Все помещения в нашем детском саду оборудованы кварцевыми лампами. Под руководством Службы здоровья для оздоровления воспитанников в соответствии с графиком ежедневно проводится процедура кварцевания.

Квалифицированные специалисты Службы здоровья в течение всего дня готовы проконсультировать по любым вопросам, связанным со здоровьем вашего малыша. В штате детского сада имеются: медицинская сестра, медсестра по массажу, врач-невролог.

Во всех 3-х корпусах детского сада имеются лицензированные медицинские кабинеты. Посмотреть в фотогалерее

Медицинские кабинеты полностью оснащены. Имеются ростомеры, весы, динамометры, тонометры и пр. Оборудованы массажный кабинет, процедурный кабинет и изолятор. В целях сохранения здоровья детей большинство помещений детского сада используется рециркулятор и бактерицидные лампы. Медицинское обслуживание осуществляется согласно договору о сотрудничеству с детской поликлиникой.

2016

Для реализации годового плана и системы физкультурной и оздоровительной работы с детьми, в каждой группе детского сада имеется специальное оборудование: массажные коврики, ребристые дорожки (фото); созданы уголки уединения для психологической разгрузки детей.

Пленкова Вера Геннадьевна,

врач - невролог

2017

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья включают в себя работу службу сопровождения и логопедическую помощь