2023

С 1 сентября 2023 года дошкольные образовательные учреждения начали работать по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования - ФОП ДО (общеобразовательные группы) и Федеральной адаптированной образовательной программе- ФАОП ДО (компенсирующие группы). Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей и предоставить всем детям равные возможности для поступления в школы.

Изменения вступают в силу в соответствии с:

• Федеральным законом от 24.09.2022 № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона в Об обязательных требованиях в Российской Федерации».
  • Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 Г. 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
  • Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 Г. 1028 “Об Утверждении Федеральной Образовательной Программы дошкольного образования»

Материалы для ознакомления:

Ознакомиться с Программами и подробнее узнать можно перейдя в раздел "ФОП ДО И ФАОП ДО" (перейти)

2023

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 года № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования" (скачать)

2023

1. Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 36 Кировского района Санкт-Петербурга (скачать)

2. Краткая презентация ОП ДО ГБДОУ детского сада № 36 Кировского района Санкт-Петербурга (скачать)

3. Информация для родителей о переходе на новую образовательную программу (перейти)

2023

1. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 36 Кировского района Санкт-Петербурга (скачать)

2. Краткая презентация АОП ДО ГБДОУ детского сада № 36 Кировского района Санкт-Петербурга (скачать)