ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТА ОРГАНИЗАЦИИ, НА КОТОРОМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ УСЛУГИ, И ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ УСЛУГ

Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 09.03.2021 N 68-р "Об утверждении Методических рекомендаций по наполнению раздела о доступности объектов и услуг для инвалидов на официальных сайтах организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", предоставляющих услуги населению в Санкт-Петербурге, независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности"

Адрес организации

198095, Санкт-Петербург, ул. Балтийская, д. 4 лит А (Центральный корпус)

Понедельник - пятница с 7.00 до 19.00.
Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством.

На объекте

Краткая текстовая информация о доступности для инвалидов различных категорий, в том числе об используемых технических средствах адаптации, основных структурно-функциональных зон объекта:

- санитарно-гигиенического помещения

Входы (выходы) в здание: Перед входом установлен раскладной пандус. Перед входной дверью установлено нескользящее покрытие. Ширина дверных проемов достаточна для проезда и маневрирования на кресле-коляске.

Пути движения внутри здания (в т.ч. путь эвакуации): Внутренний лестничный марш между этажами имеет контрастную маркировку краёв нижней и верхней ступеней. Имеет контрастную маркировку окончания перил. В связи с особенностями постройки пути перемещения внутри здания коридоры, дверные и открытые проемы, внутренние лестницы недостаточны для проезда и маневрирования на кресле-коляске. Перемещение МГН и инвалидов внутри здания организовано с помощью ответственных за сопровождение сотрудников (по требованию)

Помещения, места обслуживания МГН в общественных зданиях (зона целевого посещения объекта): Предоставление услуг для инвалидов и МГН организовано на первом этаже здания. Аудитория для приёма инвалидов и МГН находится на первом этаже. Эвакуационный выход находится на первом этаже. Оказание ситуационной помощи инвалидам при учреждении предоставляется сопровождающими

Санитарно-гигиенические помещения: Санитарно-гигиеническое помещение находится на первом этаже.

Контактные данные (фамилия, имя, отчество, должность, телефон) сотрудников, ответственных за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте, а также контактные данные должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов

тел. 252-76-90

ответственные лица (перейти)

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом (на расстоянии не более 50 м), наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

имеется

СХЕМА ПУТИ ДВИЖЕНИЯ К ОБЪЕКТУ ОТ БЛИЖАЙШИХ ОСТАНОВОК ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И ЕЁ ТЕКСТОВОЕ ОПИСАНИЕ

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Остановка «Станция метро Нарвская»:

Автобусы: 2    6    35  66  73

ПЕРВЫЙ  КОРПУС

Адрес организации

198095, Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 16 лит А пом Н-20 (первый корпус)

на объекте

- санитарно-гигиенического помещения

Входы (выходы) в здание: корпус детского сада находится на первом этаже жилого здания (встройка). Особенностью постройки зданий является узкие дверные проходы. Поэтому ширина дверных проемов недостаточна для проезда и маневрирования на кресле-коляске.

Пути движения внутри здания (в т.ч. путь эвакуации): Внутренний лестничный марш между этажами имеет контрастную маркировку краёв нижней и верхней ступеней. Имеет контрастную маркировку окончания перил. В связи с особенностями постройки пути перемещения внутри здания коридоры, дверные и открытые проемы, недостаточны для проезда и маневрирования на кресле-коляске. Перемещение МГН и инвалидов внутри здания организовано с помощью ответственных за сопровождение сотрудников (по требованию)

Санитарно-гигиенические помещения: Санитарно-гигиеническое помещение находится на первом этаже.

тел. 252-56-51

Автобусы: 2   66   73

ВТОРОЙ  КОРПУС

Адрес организации

198095, Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 16 лит А пом Н-121 (второй корпус)

на объекте

- санитарно-гигиенического помещения

Входы (выходы) в здание: корпус детского сада находится на первом и втором этажах жилого здания (встройка). Особенностью постройки зданий является узкие дверные проходы. Поэтому ширина дверных проемов недостаточна для проезда и маневрирования на кресле-коляске.

тел. 252-74-06

Автобусы: 2   66   73