Дополнительные условия (Центральный корпус - ул. Балтийская, д. 4 лит.А)

Наличие зоны отдыха (ожидания)

При входе в детский сад оборудована зона ожидания для посетителей ДОУ и в раздевалках каждой группы

Наличие и доступность питьевой воды

Доступ питьевой воды в зоне ожидания для посетителей ДОУ и в каждой группе для детей

Наличие расширенных дверных проемов

Ширина дверных проемов достаточна для проезда и маневрирования на кресле-коляске. В связи с особенностями постройки пути перемещения внутри здания коридоры, дверные и открытые проемы, внутренние лестницы недостаточны для проезда и маневрирования на кресле-коляске. Перемещение МГН и инвалидов внутри здания организовано с помощью ответственных за сопровождение сотрудников (по требованию)

Сменное кресло-коляска имеется

Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в организации

В связи с особенностями постройки пути перемещения внутри здания коридоры, дверные и открытые проемы, внутренние лестницы недостаточны для проезда и маневрирования на кресле-коляске. Специально-оборудованных санитарно-гигиенических помещений для инвалидов в ДОУ нет.

Не осуществляется

Дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными шрифтом Брайля

для людей с нарушениями зрения, имеется тактильная вывеска с названием и месторасположением детского сада, выполненная в контрастном желто-черном цвете. имеется специальная кнопка вызова.

Информация о названии и полном адресе детского сада, а также таблички возле кабинетов выполнены на тактильной вывеске и продублированы шрифтом Брайля.

Возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика)

Не осуществляется

Помощь, оказываемая работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование), по сопровождению инвалидов в помещении организации

инструктирование сотрудников детского сада о сопровождении инвалидов на территории и в здании проведено. назначены ответственные