лицензия на осуществление образовательной деятельности

информация о реализуемых образовательных программах:

наименование образовательной программы

- Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада №36 Кировского района Санкт-Петербурга (далее ОПДО)

- Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада №36 Кировского района Санкт-Петербурга (далее АОПДО)
уровень образования дошкольное образование
формы обучения  очная
нормативные сроки обучения

ОПДО - 5 лет (с 2 лет и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8  лет)

АОПДО - 3 года (с 4 лет и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8 лет )

срок действия государственной аккредитации
образовательной программы (при наличии)

согласно ст.33.2 ФЗ 08.11.2010г. №293,
государственная аккредитация ДОУ не осуществляется
Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Положение о языке образования (скачать)

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется
на государственном языке Российской федерации (русском) (ст. 14
Федерального закона №273 – ФЗ от 27.12.2012 года «Об образовании в Российской
Федерации»)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Содержание ОПДО и АОПДО обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы - образовательные области, представляющие определенные направления развития и образования: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.
Практики, предусмотренные образовательной программой
практика не осуществляется
Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательных Программ в качестве электронного обучения используется проект Kidsmart (скачать)

Использование дистанционных технологий - в процессе разработки (перейти - модель дистанционного дополнительного образования)

Способы дистанционного взаимодействия - перейти

наименование образовательной программы

Описание образовательной программы
краткая презентация ОП ДО ГБДОУ детского сада № 36 Кировского района Санкт-Петербурга (скачать)
(Образовательная программа)

Информация об учебном плане
Принят
решением Педагогического совета (Протокол №2
от 22.05.2023г.)

Приказом №96 от 22.05.2023г.)
Копия учебного плана
Копия учебного плана (лого)

Копия образовательной программы
Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 36 Кировского района Санкт-Петербурга (скачать)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 36 Кировского района Санкт-Петербурга (скачать)

Аннотация к рабочим программам дисциплин (при
наличии),

Информация о календарном учебном графике
Принят
решением Педагогического совета (Протокол №2
от 22.05.2023г.)

Приказом №96 от 22.05.2023г.)

Копия календарного учебного графика

Программа воспитания

Рабочая программа воспитания является неотъемлемым компонентом  ОПДО и АОПДО ГБДОУ детского сада № 36 Кировского района Санкт-Петербурга  согласно Приказа Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования". Структура Программы включает пояснительную записку и три раздела  целевой, содержательный и организационный, в каждом из них предусматривается обязательная часть и часть формируемая участниками образовательных отношений.

Информация о методических и иных документах,
разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного
процесса

выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности выписка из реестра лицензий (скачать)

информация о численности обучающихся
общая численность обучающихся

249 чел. (на 15.01.2024г.)

скачать справку

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

не осуществляется
численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
-всего 249 чел. ; -из них: 149 чел. – по ОП ГБДОУ детского сада №36 100 чел. – по АОП ГБДОУ детского сада №36; - иностранных граждан - 9 чел.
численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
не осуществляется

численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых за счет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг)

133 чел. (платные образовательные услуги - с 02.10.2023г.)

справка

- Образовательная программа детского сада №36

- Адаптированная образовательная программа детского сада №36

Информация о реализации профессиональных образовательных программ