Приветствую Вас на своей страничке!

Меня зовут - Лидия Евгеньевна Немешева.

Я инструктор по физической культуре.

Имею среднее-специальное педагогическое образование. В 1987 году закончила Ленинградское педагогической училище №7 по специальности – «Дошкольное воспитание», квалификации – воспитатель детского сада. В детском саду работаю с 2009 года. Общий педагогический стаж работы - 22 года.

В 2012 -2013 учебном году участвовала в районном Конкурсе педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге для инструкторов по физической культуре ДОУ  и стала победителем

2016 -2017 учебный год:

Районный конкурс с детьми « Я люблю тебя, Россия» 1 место.

Городской конкурс с детьми «Я люблю тебя, Россия» 3 место.

Районные соревнования «Первые старты» 3 место.

Сведения о пройденных курсах:

Образовательное учреждение

АНОО "Центр ДПО "АНЭКС"

Название курса

Практика применения здоровьесозидательных технологий в условиях реализации ФГОС"

Дата выдачи

Образовательное учреждение

Общество с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций»

Название курса

Инструктор по физической культуре: физическая культура в условиях реализации ФГОС дошкольного образования

Дата выдачи

31.03.22

К подготовке и проведению физкультурно-спортивных мероприятий отношусь творчески. Стараюсь, чтобы детям было интересно. Хочу воспитать в них любовь к спорту и потребность в здоровом образе жизни. Чтобы они до школы уже усвоили: здоровый человек может покорить любые вершины.

Говорят - счастье дается тому, кто много трудится. Еще М. В. Ломоносов писал: " Неусыпный труд препятствия преодолевает". А я бы еще добавила: "Кто хочет достигнуть великое - тот достигнет".

Этому я учу своих детей. Результаты есть. Мои воспитанники неоднократно занимали и занимают призовые места в спортивных соревнованиях, как в детском саду, так и за его стенами. Я прослеживаю путь своих выпускников. Они занимаются в различных спортивных школах города, участвуют в городских соревнованиях и так же занимают призовые места.

Мое профессиональное кредо - " В здоровом теле - здоровый дух". Всякий обладает достаточной силой, чтобы исполнить то, в чем он убежден. Я убеждена, что в ребенке можно воспитать сильные нужные качества: любовь к близким, к Родине, к труду, к спорту, к желанию добиваться поставленных целей.

Правильно организованное физическое воспитание способствует гармоническому развитию ребёнка, выработке основных гигиенических навыков.

Основными задачами дошкольного учреждения по физической культуре детей являются:

- охрана и укрепление их здоровья,

- формирование у них жизненно необходимых двигательных умений в соответствии с индивидуальными особенностями,

- развитие двигательных способностей,

- накопление элементарных знаний о физической культуре;

- создание условий для реализации потребности в двигательной активности;

- воспитание потребности в здоровом образе жизни; обеспечение физического и психического благополучия.