- руководитель 1 уровня, высшей квалификационной категории;
 - «Заслуженный учитель РФ» (почетное звание присвоено Указом Президента РФ №118 от 30.01.2003г.)
    награждена:
 - значком «Отличник народного просвещения» (МинОбр, 29.05.1996г.)
 - медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (Указ Президента РФ от 19.02.2003г.)
 - нагрудным знаком Теркома профсоюза «За социальное партнерство» (30.12.2008г.)

2016

Здравствуйте! Рада приветствовать Вас на нашем сайте! Я, Ирина Константиновна Якушева, хочу рассказать немного о себе и о своей работе. В 19 лет пришла воспитателем в детский сад № 36 Кировского района. Совмещая работу с учёбой, я получила высшее образование, окончив в Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена. С 1983 года я стала работать старшим воспитателем. В 2003 году после реорганизации ДОУ детского сада № 36 путем присоединения к нему детских садов № 64 и № 15, заняла должность заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе. С 2006 года я являюсь руководителем данного учреждения. Стаж моей педагогической работы – более 30 лет. За столь длительное время я была непосредственным участником жизни дошкольного учреждения. Детский сад № 36 Кировского района всегда был и остаётся одним из лучших в районе и популярным среди педагогов и родителей. Так уж сложилось, что за всё время существования детского сада, его коллектив неизменно составляют очень талантливые, высокопрофессиональные, творческие педагоги. Здесь всегда интересно работать.

2016

Уважаемые родители,  здравствуйте! Хочется поговорить с вами об одной очень важной проблеме, которая актуальна в последнее время,  и   чаще  стала возникать в детском саду. Участились случаи, когда родители сталкиваются с проблемой  в общении с собственным ребенком («Он становится не управляемым», - говорят мама или папа). Они, приводя ребенка в детский сад, вероятнее всего сами  об этом глубоко не задумываясь, надеются, что педагоги им помогут в этом. Но  случается так, что ребенок, попадая в общество сверстников и новых взрослых, и здесь сталкивается с той же проблемой.  Он также с трудом находит понимание  у сверстников, да и у взрослых, я имею в виду педагогов.