Это последняя книга в этом учебном, которую мы дочитали в пятницу и о которой я бы хотела вам рассказать. Книга - хорошая, прочитали быстро, на одном дыхании, местами очень-очень смешная( читаем перед сном и приходилось "шикать" на детей, чтобы угомонить волну хохота, ведь другие группы - спят), но при всем юморе в книге подняты очень важные темы - забота о старшем поколении, и то, что нужно говорить родным то, что ты чувствуешь, что всем необходимо знать, что они нужны и любимы! И о том, что каждый может совершить ошибку, и осознав это - каждый может откинуть страх и все исправить! Так и случилось в конце книги, когда папа Серёжа наконец забрал бабушку Жению из Дома Престарелых, куда он сам ее и поместил.Книгу рекомендую не только детям старшего дошкольного, но и младшего школьного возраста, и родителям, бабушкам и дедушкам - для совместного чтения с внуками. P.S: О том, что взрослым книга тоже понравится - свидетельствует мой помощник воспитателя. Весь год Мария Борисовна убирала столы и мыла полы, пока я читала детям. Призналась, что вместе с детьми с большим удовольствием слушала чтение книг. И Дом П - назвала самой любимой книгой!