Игра знакомит с понятиями пространства и времени, помогая детям приобрести прочную основу для освоения естественных наук. Труня поможет научиться узнавать время, освоить понятие временного отрезка и единицы измерения времени, понять связь между землей, земным шаром и картой мира, узнать названия континентов, океанов и других географических объектов и их местоположение, научиться составлять карты и различать направления (как абсолютное, так и относительное), научиться соотносить карту с тем, что видит водитель автомобиля, узнать о масштабе, понять соотношение между картой и реальным ландшафтом, развить творческие способности… и многое другое.У каждой игры есть режим изучения и режим заданий. Это позволяет ребенку или свободно двигаться по игре, направляя свое обучение, или получать ненавязчивую помощь, подсказки и обратную связь. Сложность игры можно изменять, чтобы дети были заинтересованы, но не перегружены.

Что находится внутри

Исследователь Земли

Откройте взаимосвязь между Землей, глобусом и картой мира. Делайте снимки своих любимых мест. Напечатайте картинки, которые потом можно раскрасить.

Собери мармеладки

Обучает использовать относительные и абсолютные направления, заставляя голодного муравья двигаться влево, вправо и вперед, а также на север, юг, восток и запад.

Песочница

Разместите элементы на карте песочницы и посмотрите, как холмы, дороги и города вырастают у вас на глазах.

Часы с календарем

Обучает различать единицы времени (месяцы, дни, часы, минуты и секунды) с помощью продвижения вперед и назад по мультфильму.

Веселые часики

Механическая Аня и Электронный Ваня. Обучает узнавать время по часам обоих типов (с точностью в час, полчаса и четверть часа).