Блогосфера – сетевое информационное пространство, которое задумывалось для того, чтобы открыть возможность доступа всех участников образовательного процесса к информации о происходящих событиях в детском саду.

На занятиях и играх происходит множество удивительных моментов, происходит раскрытие ребенка, его сущности. И, конечно, речетворчество занимает не последнее место. Вот такие волшебные зарисовки, наблюдая, фиксируют педагоги. Блогосфера объединяет отдельные заметки и фотозарисовки в единую систему на сайте детского сада.

Блогосфера - это также возможность педагогов и специалистов детского сада свободно распространять собственную информацию, делая ее доступной не только для родителей, но и для своих коллег.

Стали выяснять с детьми перепелка домашняя птица или нет, решили что домашняя. И возник вопрос если мама - перепелка, то как называется папа? Ответы детей: - перепёк, перепёлок, перепёсток. А как называются их детки?  - Перепята, перепоночки, перепашата, с гордостью ответили дети! (записала воспитатель гр. "Светлячок" - Э.М. Завьялова)

Материалы в блогосферу публикуются быстро, много и регулярно. Быстро потому, что в условиях информационной насыщенности современной жизни, если не прокомментировать случившееся событие вовремя, оно потеряет актуальность. Много, так как короткие тексты содержат мало информации и неинтересны. И, наконец, регулярность необходима для того, чтобы не терять внимания аудитории.

Ведение блогосферы позволила педагогам научиться анализировать собственную деятельность, но, главное, быть внимательнее к детям, позволяя им проявлять собственную инициативу и творчество во всех видах деятельности.

Варя принесла поделку "Светофор" на конкурс "Дорога и мы".

-Это дядя Стёпа?- спросил Артём.

-Кто такой дядя Стёпа?-спросила я.

-Милиционер- это твой дядя.

Стало понятно. что нужно прочитать книгу С. Михалкова "Дядя Стёпа" (записала А.П. Дубкова, воспитатель гр. "Родничок")