Разговор про "Дядю Степу"

«Дядя Стёпа»- любимая книжка моего папы и моя тоже». (Артем Аксенов.)

«Дядя Стёпа никогда не забывал чистить зубы. Я уже три недели, каждый день чищу зубы». (Артем Аксенов) «Спасибо Сергею Михалкову, что написал «Дядю Стёпу». (Артем Аксенов)

«А мне мама купила новую щётку и я чищу теперь зубы как дядя Степа».(Лиза Валявина)

«Дядя Стёпа мне понравился из-за безопасности, Дядя Стёпа ругал мальчика, который курил» (Артём Гаврук).

Разговор о стихах

«Мне понравились стихи, потому что они добрые, весёлые» (Эмилия Бобарыкина).

«Стихи легко запомнить, они учат быть добрыми, послушными» (Дима Шикунов).

«Стихи учат беречь игрушки, не бросать игрушки на пол» (Варя Зорина).

«Когда мне мама читает стихи, я быстро засыпаю» (Варя Зорина).

«Мне нравится «Сашина каша», надо говорить правильно, говорить надо, чтобы все понимали. Саша говорил: «До свидания», а слышится «До здания» (Семён Фёдоров)

«Глупый мышонок не знал, что кошка его самый злейший враг» (Варя Зорина)

«Самый лучший голос у мамы-мышки, потому что мамы всегда заботятся о нас» (Артём Бойков)

«Мне больше всего понравилось стихотворение А.Л.Барто «Барабан», потому что в конце оно очень смешное «Барабанит, барабанит полтора часа подряд! Левой, правой! Левой, правой! Барабан уже дырявый!» (Карина Касимова)

(записала учитель-логопед Н.В. Белковская, 10.04.2015 г.)