Приветствую вас на моей  страничке!

Меня зовут Елена Владимировна Юферева.

Я музыкальный руководитель высшей квалификационной категории.

Имею высшее педагогическое образование. В 2008году закончила СПб ГОУ ВПО «Ленинградский государственный университет   имени А.С. Пушкина», присуждена квалификация учитель музыки по специальности «музыкальное образование»

В детском саду № 36 работаю с 2011 года.

Сведения о пройденных курсах:

АКАДЕМИЯ музыкальных технологий

Название курса

Особенности обучения на цифровом фортепиано в условиях современной музыкальной среды

30.09.23

РГПУ им.А.И.Герцена

Экспертиза в педагогической деятельности

СПбАППО

Название курса

Совершенствование деятельности педагога ДОО в контексте профессионального стандарта и ФГОС ДО"

15.06.2020

Образовательное учреждение

ООО «ИОЦ  «Северная столица»

Название курса

Повышение квалификации педагогических работников ДОО по внедрению и реализации Федеральной образовательной программы

30.06.23

Образовательноеучреждение

Дополнительного профессионального образования"Учебныйцентр "Педагогический Альянс"

Название курса

Управление государственными и муниципальными закупками

22.04.2021

Педагогическое кредо «Есть разные истины. Твоя, моя, его. Наши истины не одинаковы вчера и сегодня. А завтра и твоя и моя истины будут другими» (с) Януш Корчак

О себе       Люблю детей, искусство и свою работу

Русский поэт XX века - Евгений Винокуров писал:

Есть внутренняя музыка души.
Она как память о полузабытом,
Она как дальний шум. Не заглуши
Ее с годами буднями и бытом!
Она таится, в глубине светя
Порой в случайном слове, в слабом жесте.
Ее имеют многие. Дитя
Лишь обладает ею в совершенстве.

Моя задача не воспитать музыканта, а через музыку воспитать хорошего, благородного человека.
Дорогие родители, совместно с Вами нам удастся не только сформировать устойчивый интерес к музыкальной деятельности у большинства детей, но и повысить уровень их музыкального развития!

28.05.09 0111

Мои достижения- Активное участие в районных и городских мероприятиях, семинарах, Педагогических чтениях

- Разработка направления «Музыкальное развитие детей через проектную деятельность»  в рамках  опытно - экспериментальной работы детского сада

- Сотрудничество с муниципальным образованием Нарвский округ (выступления детей на различных мероприятиях)