Образовательный процесс в ДОУ строится с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей в соответствии с требованиями Основной образовательной программы детского сада № 36 для групп общеразвивающий и Адаптированной основной образовательной программы детского сада № 36 для логопедических групп.

Педагогами ДОУ используются адекватные возрасту формы работы с детьми, при этом основной формой и ведущим видом деятельности является игра.

Для определения качества освоения воспитанниками ООПДО дважды в год проводится педагогическая диагностика. По результатам данного вида мониторинга предоставляется возможность оценить организацию и качество образовательной деятельности в каждой возрастной группе.

Важно, что результаты мониторинга позволяют индивидуализировать образовательный процесс для раскрытия способностей каждого ребёнка.

При проектировании образовательной деятельности с детьми, педагогами каждой возрастной группы в обязательном порядке планируется индивидуальная работа с воспитанниками по развитию их творческого потенциала.

В службе сопровождения детского сада №36 следующие специалисты:

Каждый специалист готов оказать консультативную помощь обучающимся, родителям или коллегам. Подробнее познакомиться с направлениями работы и часами приема, можно на персональных страничках.

Обращаем ваше внимание на то, что психолого-педагогическое сопровождение детей от 3-х до 18 лет и их родителей в Кировском районе Санкт-Петербурга осуществляет Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогического сопровождения Кировского района Санкт-Петербурга.