Приветствую вас на моей  страничке!

Меня зовут Монахова Алла Галактионовна

Я учитель-логопед высшей квалификационной категории

Информация по образованию:

В 1986 году окончила обучение на дефектологическом факультете РГПУ (ЛГПИ) им. Герцена по специальности олигофренопедагогика, квалификация учитель-логопед.

Начинала профессиональную деятельность учителем-логопедом вспомогательной школы № 11 Кировского района.
С 1990 г. по 2001 г. работала в детском саду № 28 Кировского района.
С 2001 года по настоящее время работаю в ГБДОУ № 36 Кировского района.
С 1989 г. по 1997 г. работала по совместительству в медицинском центре "Карлсон".
С 1997 и по настоящее время работаю по совместительству в Центре остеопатии и здоровья, провожу консультации занятия с детьми не только нашего города, но и других городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
С 1992 г. по 2003 г. консультировала родителей и оказывала логопедическую помощь детям гимназии им. Г. В. Старовойтовой.
В 1995 году прошла обучение по программе "Мюнхенская функциональная диагностика" под руководством профессора Хельбрюгге.
В 1996 году прошла учебный курс детской практической психологии по авторской программе А. И. Захарова.
В 1996 году организовала городские курсы повышения квалификации для логопедов при языковом центре филологического факультета СПБГУ по специальности "Нарушения письма и их предупреждение и преодоление".
В 1999 году окончила курсы по программе "Коррекция речевой патологии у детей и взрослых с применением метода Биологической Обратной связи".
В 2016 г. принимала участие в международной научно-практической конференции "Основы эффективного управления ДОУ на современном этапе: российский и зарубежный опыт" и выступила с докладом "Деятельностный подход в формирование познавательной активности у детей с ОНР" в Литве, город Паланга.
В 2017 году принимала участие в международном семинаре "Современные образовательные технологии в детском саду" и выступила с докладом " Индивидуальный образовательный маршрут ребенка с логопедическим заключением ТНР" в Чехии, город Прага.
Творческие поиски по расширению своих профессиональных возможностей не являются для меня дополнительной нагрузкой , сочетают в себе профессиональный и личный интерес. Охотно собираю новинки из литературных источников, принимаю участие в работе семинаров, конференций, перенимаю опыт своих коллег и передаю свой опыт.

Сведения о пройденных курсах:

ООО «Инфоурок»

Название курса

Базовая компьютерная подготовка с изучением Windows, Word, Excel, интернета

04.10. 23

ООО"ВНОЦ"СОТех"

Название курса

Логопедическая профилактика и коррекция нарушений письмаи чтения у детей при дизорфорграфии,дисграфии, дислексии

27.03.22

Образовательное учреждение

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

Названиекурса

Коррекционнаяпедагогикаиособенностиобразованияи

воспитания детей с ОВЗ

27.03.22

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь и любить тех, кому преподаешь.

В. Ключевский