1. Зимой в лесу безумно красиво, а также там можно найти очень много подручного материала, поэтому отправляйтесь на прогулку в лес и по возможности соберите там еловые веточки, шишечки и т.п.,  из которых можно сделать замечательные оригинальные поделки. А они в свою очередь будут весь год напоминать о прекрасной зиме.

2. Как известно, для птиц в зимнее время очень мало еды, поэтому просто необходимо сделать кормушку, насыпать туда крошек или семечек и повесить ее на ближайшем дереве. Птички будут вам благодарны.

3. Ваш ребенок будет безгранично рад, если вы всей семьей отправитесь на зимний пикник в ближайший лес. Возьмите с собой термос с чаем, несколько бутербродов и устройте трапезу на свежем воздухе. Поверьте, удовольствия будет не меньше чем в обычный летний пикник.

4. В случае наличия снега, можно помимо снеговика слепить еще много чего. Например, построить домик из снега. А если вы не успели или не насладились игрой в снежки можно просто покидаться снегом. Либо сделайте с ребенком разноцветные рисунки на снегу. Все что вы слепили из снега, или нарисовали на снегу, можно будет потом сфотографировать или записать на видео, а потом знойными летними вечерами смотреть записи и вспоминать о чудесной зиме.

Вариантов зимнего времяпрепровождения может быть очень много, стоит только пофантазировать.

Приятных вам зимних выходных!