Приветствую вас на моей  страничке!

Меня зовут Колокотрони Светлана Владимировна.

Я воспитатель высшей квалификационной категории.

В 2008 году награждена нагрудным значком «Почётный работник общего образования Российской  Федерации»

В 2009 году получила премию «Лучший воспитатель Государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

Имею среднее-специальное педагогическое образование. В 1978 году закончила  Ленинградское педагогическое училище №7 по специальности - "Дошкольное воспитание", квалификация - воспитатель детского сада.

В детском саду работаю с 1978 года.

В ГБДОУ № 36 работаю с 1993 года в логопедической группе «Светлячок».

Являюсь наставником.

Сведения о пройденных курсах:

ГБУ ДПО СПб АППО

Название курса

Управление дошкольной образовательной организацией в условиях осуществления образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий и (или электронного обучения

Образовательное учреждение

АНОО «Центр дополнительного профессионального образования «АНЭКС»

Название курса

Коррекционно-педагогическая работа с детьми с ОВЗ дошкольного возраста

31.03.22

Образовательное учреждение

ООО «ИОЦ «Северная столица»

Название курса

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья

30.06.23

Быть воспитателем для меня  - это несомненное счастье и огромная ответственность. Это призвание, состояние души, это ЖИЗНЬ!

Я живу воспитателем, мне нравится быть им. Очень много детей «прошло через мои руки» за эти долгие годы. Кто – то из них заново отучился 10 долгих лет  уже со своими детьми;  кто – то закончил школу сегодня, кто – то только что пошёл в школу первый раз в первый класс, а кто –то впервые переступил порог нашей  группы «Светлячок».

Но все они для меня одинаково любимы. Каждому из них я отдала и отдам частичку своей души и своего сердца. Думать о детях, заботится о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому.

Ещё В.А. Сухомлинский сказал:  «…дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».  В этих словах и заключается смысл того, зачем я ежедневно иду к детям.

И ЭТИМ Я СЧАСТЛИВА!