Портфолио культурологического проекта

Программа встречи

Фотогалерея

После регистрации на месте, присутствующие приняли участие в тренинге приветствия.

Упражнение «Снежный ком»

Группа встает в круг и первый называет свое имя. Второй называет имя первого и свое. Третий имя первого, второго и свое. И так далее до последнего участника. Упражнение способствует настрою на работу, собранности, развивает внимание.

После разминки, всех участников поделили с помощью листочков разного цвета на группы и отправили по маршрутам. Начался культурологический проект «Семейные ценности».

• «Семейная библиотека» - выставка группа Светлячок детский сад № 36
  • « Загляните в семейный альбом» - экскурсия группа Фантазеры детский сад № 36
  • « Гордость моего двора»- презентация Группа Пчелки детский сад № 28
  • « Мой прадед – мой герой» холл детский сад № 36
  • « Реликвия моей семьи» - музей группа Почемучки детский сад № 36

Все маршруты привели в зал встречи. С помощью Долматовой Л.А. обсудили особенности портфолио структуры культурологического проекта.

В конце обсудили возможности применения разновидностей культурологических проектов в проектной деятельности с детьми. Особенности встречи, реализацию в доу, сотрудничество с родителями.