Договоримся о терминах и понятиях

Фотогалерея

Цель встречи: познакомиться с участниками творческой группы, договориться о терминах и понятиях, чтобы говорить на «одном» языке.

До встречи, каждый участник получил специально разработанную анкету о проектной деятельности. В анкете предлагалось отметить свое мнение относительно проектной деятельности и оценить по 5-балльной шкале степень использования этого вида деятельности в своей практике. Также участники получили информационное письмо по самообразованию: структура, форма и презентация проектов. Было предложено зарегистрироваться на сайте « Детские проекты».

Исследовательский проект

Фотогалерея

После регистрации на месте, всем участникам было предложено принять участие в тренингах на знакомство и включение в работу.

«Внимание»:

Инструкция: « Всем участникам игры предлагается выполнить одну и ту же простейшую задачу. Любыми средствами, не прибегая, конечно, к физическим воздействиям и местным катастрофам, постарайтесь привлечь к себе внимание окружающих»

Портфолио творческого проекта

Фотогалерея

На третьей встрече творческой группы, всем участникам было предложено пройти анкетирование на тему : 2015 год - объявлен президентом годом литературы в России. Участники ответили, какие произведения детских авторов они помнят из детства, используют в работе, используют в проектной деятельности и с какими современными авторами они знакомы.

Портфолио информационного проекта

Фотогалерея

После регистрации на месте, каждый участник принял участие в тренинге на знакомство.

Упражнение : Трям-здравствуйте!

Портфолио культурологического проекта

Фотогалерея

После регистрации на месте, присутствующие приняли участие в тренинге приветствия.

Упражнение «Снежный ком»

Аукцион портфолио проектов

Фотогалерея

Регистрация присутствующих, приветствие и настрой на работу.

Упражнение: «Разожми кулак»

Цель - привлечь внимание группы к опредеденным темам тренинга, привести группу к важным осознаниям. Они часто достаточно сложные, вызывают активный интерес группы, повышают мотивацию участников. Занимает всего 10-15 минут и при этом, позволяет тренеру быстро поднять уровень энергетики группы, запоминающимся способом привлечь внимание участников к следующей теме и повысить мотивацию на дальнейшее обучение.