«Воздушное путешествие «Курс на детские проекты»

Программа встречи

Фотогалерея

Встреча носила ознакомительный характер. Цель - познакомить участников с проектной деятельностью и попытаться разобраться в терминах и понятиях: что такое проект, какие виды и типы проектов наиболее часто встречаются в практической деятельности детского сада, а также познакомить участников друг с другом.

Форма проведения – деловая игра с элементами игрового тренинга на коммуникацию и взаимодействие.

Основная задача - знакомство участников.

Ход встречи: при регистрации каждый участник получил программу встречи, которая была выполнена в виде «путевого листа» рейса «Детские проекты».

В ходе встречи участники путём жеребьёвки выбрали:

•             свои роли из состава экипажа (анкетирование);

•             научились и выполнили SWОT-анализ на тему «Нужна ли проектная деятельность в дошкольных учреждениях»;

•             стали участниками игры «Узнай кто»;

•             освоили тренинги на коммуникацию («Скамейка», «Стеклянная стена»); поработали с текстом; поиграли в "Воздушный бой";

•             посмотрели презентацию трёх проектов:

o             «Золотые ручки»,

o             «Все дело в шляпках»,

o             «Где живёт звук «Р»».

Ход встречи фиксировал секретарь, велась фотосъёмка (посмотреть в фотогалереи).

Результат первой встречи – знакомство участников творческой группы друг с другом и знакомство с сайтом «Детские проекты»